参加団体企画

首都大のサークル・部活・その他団体による様々な企画一覧はこちらをご覧ください。クリックすると企画の詳細をご覧になれます。

AR会

日時:11/5(火)16:45-17:45
場所:イベントステージ

詳細はこちら

吹奏楽団

日時:11/3(日・祝)16:00-16:45
場所:イベントステージ

詳細はこちら

das Lied

日時:11/5(火)11:00-13:00
場所:イベントステージ

詳細はこちら

体育会合氣道部

日時:11/3(日・祝)14:15-14:45
場所:イベントステージ

詳細はこちら

FINAL☆FLASH

日時:11/4(月・振休)17:15-19:00
場所:イベントステージ

詳細はこちら

Team"LAMP"

日時:11/4(月・振休)14:20-15:20
場所:イベントステージ

詳細はこちら

イベント企画系サークルklú:

日時:11/3(日・祝)17:20-18:40
場所:イベントステージ

詳細はこちら

イベント制作委員会p!ece

日時:11/3(日・祝)11:10-11:45
場所:イベントステージ

詳細はこちら

体育会応援団

日時:11/3(日・祝)10:15-10:45
場所:イベントステージ

詳細はこちら

体育会テコンドー部

日時:11/4(月・振休)15:35-16:10
場所:イベントステージ

詳細はこちら

AR会

日時:11/3(日・祝)-11/5(火)
場所:101番教室

詳細はこちら

ジャズ研究会

日時:11/4(月・振休)午後,11/5(火)終日
場所:102番教室

詳細はこちら

法学研究会

日時:11/3(日・祝)終日-11/4(月・振休)午前
場所:102番教室

詳細はこちら

三曲会

日時:11/3(日・祝)
場所:103番教室

詳細はこちら

イベント制作委員会p!ece

日時:11/3(日・祝)-11/5(火)
場所:104番教室

詳細はこちら

めとぽけ

日時:11/3(日・祝)-11/5(火)
場所:105番教室

詳細はこちら

文藝部

日時:11/3(日・祝)-11/5(火)
場所:107番教室

詳細はこちら

星の広場の会

日時:11/3(日・祝)終日,
11/4(月・振休)午前
場所:109番教室

詳細はこちら

Team”LAMP”

日時:11/4(月・振休)午後,
11/5(火)終日
場所:109番教室

詳細はこちら

宇宙広報団体TELSTAR

日時:11/3(日・祝)-11/5(火)
場所:201番教室

詳細はこちら

unplugged

日時:11/3(日・祝)-11/5(火)
場所:202番教室

詳細はこちら

Close up Magic Circle

日時:11/3(日・祝)-11/5(火)
場所:203番教室

詳細はこちら

鉄道研究会

日時:11/3(日・祝)-11/5(火)
場所:204番教室

詳細はこちら

軽音楽部

日時:11/3(日・祝)-11/5(火)
場所:205番教室

詳細はこちら

フォークソング研究会

日時:11/3(日・祝)-11/5(火)
場所:205番教室

詳細はこちら

八王子CARP

日時:11/3(日・祝)終日,
11/4(月・振休)
場所:206番教室

詳細はこちら

Revolver

日時:11/3(日・祝)終日,
11/4(月・振休)午前
場所:208番教室

詳細はこちら

世界民謡研究会

日時:11/4(月・振休)午後,
11/5(火)終日
場所:208番教室

詳細はこちら

放送研究会

日時:11/4(月・振休)終日
場所:209番教室

詳細はこちら

映画サークルKINO

日時:11/3(日・祝)-11/5(火)
場所:220番教室

詳細はこちら

人力飛行機研究会MaPPL

日時:11/3(日・祝)-11/5(火)
場所:230番教室

詳細はこちら

劇団時計

日時:11/3(日・祝)-11/5(火)
場所:240番教室

詳細はこちら

管弦楽団

日時:11/3(日・祝)-11/5(火)
場所:301番教室

詳細はこちら

das Lied>

日時:11/3(日・祝)9:30-11:30,
11/4(月・振休)9:30-12:00,
11/5(火)15:00-20:00
場所:110番教室(11/3,4),
120番教室(11/5)

詳細はこちら

学生教育研究会

日時:11/3(日・祝)-11/5(火)
場所:二階テラス

詳細はこちら

児童文化研究会

日時:11/3(日・祝)-11/5(火)
場所:スタジオ

詳細はこちら

マイクロコンピュータ研究会

日時:11/3(日・祝)-11/5(火)
場所:218番教室

詳細はこちら

茶道研究会

日時:11/3(日・祝)-11/5(火)
場所:221番教室

詳細はこちら

推理小説研究会

日時:11/3(日・祝)-11/5(火)
場所:223番号室

詳細はこちら

書道部

日時:11/3(日・祝)-11/5(火)
場所:216,225,226番教室

詳細はこちら

将棋部

日時:11/4(月・振休)-11/5(火)
場所:227番教室

詳細はこちら

マンガ研究会

日時:11/3(日・祝)-11/5(火)
場所:228,229番教室

詳細はこちら

ボードゲーム研究会

日時:11/3(日・祝)-11/5(火)
場所:230番教室

詳細はこちら

写真部

日時:11/3(日・祝)-11/5(火)
場所:光の塔

詳細はこちら

美術工芸研究会

日時:11/3(日・祝)-11/5(火)
場所:AV棟2階ロビー

詳細はこちら

美術部

日時:11/3(日・祝)-11/5(火)
場所:ロッカールーム

詳細はこちら

Cap⁵

日時:11/3(日・祝)18;00-19:00
場所:小ホール

詳細はこちら

das Lied

日時:11/4(月・振休)17:30-19:30
場所:小ホール

詳細はこちら

FINAL☆FLASH

日時:18:45-20:30
場所:大ホール

詳細はこちら

Team"LAMP"

日時:11/3(日・祝)9:30-10:45・14:45-16:00,
11/5(火)18:45-20:00
場所:生協ステージ(11/3 9:30-10:45),
大ホール(11/3 14:45-16:00),
小ホール(11/5 18:45-20:00)

詳細はこちら

エリカ混声合唱団&グリークラブ

日時:11/4(月・振休)13:00-14:15
場所:小ホール

詳細はこちら

学生フォーミュラプロジェクト

日時:11/3(日・祝)-11/5(火)
場所:牧野標本館前

詳細はこちら

体育会応援団

日時:11/3(日・祝)12:15-12:45
場所:大ホール

詳細はこちら

体育会応援団

日時:11/4(月・振休)9:30-10:30
場所:小ホール

詳細はこちら

体育会応援団

日時:11/5(火)13:15-14:45
場所:大ホール

詳細はこちら

東京の海・山・島々に学ぶPjt.

日時:11/3(日・祝)11:00-19:00,
11/4(月・振休)11:00-19:00
場所:飼育棟

詳細はこちら

フラッシュモブサークルCUBE

日時:???
場所:???

詳細はこちら